Внимание! Продажи на сайте от 5 000 рублей!

Как бумага влияет на ваш принтер? Разбираемся вместе.

Как бумага влияет на ваш принтер? Разбираемся вместе.

Помимо вышеупомянутой печатающей головки у принтеров есть и другие важные детали, которые могут «пострадать» от некачественной бумаги.

Разберем эти детали для каждого вида принтера.

Струйный принтер:

1. Ролик захвата

Низкое качество бумаги, выраженное в её жёсткости и шершавости, может стереть резиновое покрытие вала. В последствии чего его захватывающие свойства теряются. И никакая бумага высокого качества потом не исправит ситуацию.

2. Диск определения вертикального положения бумаги

Струйный принтер распыляет чернила по бумаге. Некачественная бумага может впитать только 80%, а остатки начинают разбрызгиваться по всем узлам принтера. Попадание «грязи» на диск может привести к тому, что принтер не сможет определить положение бумаги в агрегате.

3. Лента позиционирования

Те же самые причины с внутренней «грязью» вызывают у данной детали проблемы в определении печатающей головки. Чем это чревато? На ваших документах при печати будут появляться пробелы и пропуски.

Лазерный принтер:

1. Картридж

Фотовал – это деталь, которая наносит изображение. Он может очень быстро потерять свою чувствительность. Любая шершавость стирает покрытие и без замены фотобарабана потом не обойтись.

2. Валы в печке принтера

При перенесении на бумагу изображения отпечаток помещается в «адское место» с нагревом до 180 градусов. Два вала, в одном из которых находится нагревательный элемент, покрыто термостойким материалом. Именно он стирается при частом контакте с низкокачественной бумагой. Чем это грозит? Смазыванием изображением и дороговизной «ремонта» (+ не все сервисные центры производят данную операцию).


Как вы уже поняли, некачественная бумага выражается в следующих свойствах:

А) Высокая жёсткость

Б) Чрезмерная шершавость

В) Плохая впитываемость


Особенно страдает такими характеристиками несертифицированная бумага от неизвестных производителей.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21